Главная Гаджеты Оборудование для кафе и домашнего использования

Оборудование для кафе и домашнего использования
Сегодня без микроволновых печей не найти ни одну профессиональную кухню.

Редко где в квартирах не используют данный вид оборудования для быстрого разогрева пищи. Купить микроволновую печь сегодня можно за сравнительно небольшую стоимость. Также сегодня довольно распространены коптильни горячего копчения. Их приобретают не только профессионалы, но и домохозяйки для коттеджей и дачных домов. Такое оборудование очень любят рыболовы и охотники.

Отличие профессионального оборудования от используемого в домашнем хозяйстве

Что касается покупки микроволновой печи, то для дома чаще всего приобретают оборудование малой и средней мощности с функцией размораживания. Для кафе и других предприятий общественного питания приобретают товар с камерой побольше, а также высокой мощностью. Дизайн имеет большое значение для домохозяек, для работника кухни важным параметром будет являться долговечность оборудования.

Модели изготавливают чаще всего из нержавеющей стали, ухаживать за которой очень легко. Также одно из различий – отсутствие зачастую в профессиональных моделях вращающегося дна. Это позволяет использовать весь объем камеры, разогревать контейнеры квадратной формы.

Коптильни для домашнего использования раньше изготавливали самостоятельно. Сегодня купить подобный товар можно в магазине, ассортимент большой, а цены не кусаются. Отличие профессиональной модели от той, что используется в быту, состоит в размере камеры и мощности. В продаже есть модели формата «мини», их можно применять для небольших заведений, а также для домашнего копчения.

Работает оборудование от электрической сети, предназначено для рыбы, мяса, различных сыров, овощей и любых других блюд. Коптильня горячего копчения представляет собой камеру из нержавеющей стали. Часто такие модели комбинируют работу по горячему и холодному копчению. Для копчения необходимы дровяные щепки, для них в коптильне обеспечивается определенное место. Хорошо использовать щепу вишни, ореха клена или яблони. Это придаст блюду определенный аромат и нежность текстуре. Профессиональные печи оборудованы таймерами и различными режимами приготовления. Также стоит обратить внимание на наличие внизу поддона для скапливания жидкости и жира. Лучше, если он будет выполнен из нержавеющей стали. Их удобно мыть и очищать от застывшего жира, срок службы у таких поддонов достаточно велик.

Оборудование для фаст-фуда по цене производителя.