Главная Гаджеты Шар для медитации ORB поможет уйти в нирвану

Разработанная компанией Bold-Design сфера для медитации под названием ORB — это инновационный гаджет для достижения настоящей нирваны, предназначенный для тех, кто понимает суть медитации и душевного спокойствия.

Bold-Design ORB

Шар для медитации компании Bold-Design

Это устройство в виде обтекаемого шара было задумано Tod Machover и David Edwards еще в 2013 году, и теперь Tod Machover и его ученики из MIT Lab в сотрудничестве с Bold-Design в Париже воплотили свою идею в жизнь.

Для использования ORB его необходимо взять в руки, и в течение следующих шести с лишним минут вы погрузитесь в гулкий звук, напоминающий звон колоколов в часовне. Для полного ощущения отрешения от внешнего мира и сосредоточивания на медитации, гаджет вибрирует в руках.

Шар для медитации ORB

Шар для медитации ORB поможет уйти в нирвану

Сферу можно поместить не только в руках, но и на шее или других местах, где, по вашему ощущению, скапливается негативная энергия, блокируя психологическое здоровье. ORB выполнен из фарфора, что благоприятно отражается на тактильных ощущениях в состоянии транса.

На данный момент Bold-Design не говорит о наличии и ценовой политике устройства, но заверяет, что в ближайшем будущем ORB обязательно появится на полках.