Главная Гаджеты LG Smart LED Bulb — лампа, которой можно управлять со смартфона

Компания LG, похоже, вознамерилась сделать всю бытовую технику «умной». В марте 2014 года корейские разработчики представили лампы под названием Smart LED Bulb. Такими лампами можно управлять со смартфона или планшета, на которых должна быть достаточно актуальная ОС – если iOS, то не ниже 6, а Android должен быть не ниже Android 4.3.

LG Smart LED Bulb

Установив на смартфон специальное приложение, пользователь сможет дистанционно включать и выключать лампу, настроить включение и выключение по расписанию, регулировать яркость света. Есть и режим «Безопасность», который позволяет периодически включать и выключать лампы в отсутствие хозяев. Так создаётся впечатление присутствия людей в доме.

Пользователи Android (с намёком на превосходство смартфонов LG над iPhone) получают некоторое преимущество: приложение для Android позволяет управлять лампами в режиме светомузыки или оповещать владельца о входящих сообщениях или звонках миганием.

Мощность такой лампы составляет 10 ватт, а срок службы – до десяти лет (при условии, что лампа будет гореть порядка пяти часов в сутки). Купить Smart LED Bulb можно будет за 32 доллара в Корее; о выпуске в других странах пока неизвестно.

Бесплатные вебинары для учителей начальной и старшей школ