Главная Гаджеты Зубная щетка Kolibree — Интернет на кончиках зубов

Мы не так давно писали о зубной щётке Oral-B с Bluetooth? Забудьте, это уже не пик прогресса. Инновация от компании Kolibree куда смелее. Зубная щётка от этого производителя оснащена – ни много ни мало – выходом в Интернет. По мнению разработчиков, это самая интересная зубная щётка всех времён: она и позволит своему владельцу контролировать процесс, и сама напомнит ему о времени почистить зубы.

Kolibree умная зубная щетка

Нетрудно догадаться, что для связи используется всё тот же модуль Bluetooth, через который щётка связывается со смартфоном или планшетом и выводит информацию на его дисплей. Там отображаются сведения, которые щётка получает на свои датчики, анализируя движения и контакт щетинок с зубной поверхностью. Такая щётка сможет провести «разбор полётов» и подсказать владельцу, насколько он качественно чистит зубы. Усерднее ли он это делает, чем вчера или позавчера, или нет. Добирается ли щёткой в труднодоступные места или ограничивается передними поверхностями. Как считают разработчики, такая щётка благотворно повлияет на состояние зубов и поможет сохранить их здоровыми.

Полученные данные можно сохранить в облачном хранилище и передать в Интернет. Создатели новой щётки Kolibree предоставили разработчикам возможность создавать приложения для её использования. Так, считают они, можно превратить чистку зубов в интересный процесс и побудить людей уделять ей больше внимания.

Kolibree зубная щетка

Так, все родители знают, как трудно заставить детей регулярно чистить зубы. Но другое дело, если время и качество чистки зубов учитывается в популярной игре и обменивается на бонусы или игровую валюту. Родители тем временем смогут проверить, насколько тщательно дети чистят зубы (возможно, даже удалённо – иначе зачем доступ в Интернет?)

Предположительно цена такой щётки не превысит цену других продвинутых зубных щёток – порядка 100 долларов.